Мемориальная неделя

В рамках Мемориальной недели в 5 б классе прошел классный час «Постовцы Волгограда», посвященный истории Поста N 1 и учащимся нашей гимназии, которые были удостоены чести нести почетную Вахту Памяти у Вечного огня.
Ребята из 6б класса на классном часе узнали значении Сталинградской битвы в ходе Великой Отечественной войны, а также в новейшей истории планеты.
Шестиклассникам было предложено ответить на несколько вопросов, определить героя Сталинградской битвы по описанию его подвига. Не все получилось сразу, но, разделившись на группы, ребята поняли, что сообща решать поставленные задачи гораздо проще.