13 ноября Единые классные часы «Разговоры о важном»...

Учебная неделя в МОУ Гимназии 13 началась с традиционной церемонии поднятия флага   и исполнения гимна Российской Федерации.
Право поднять Государственный флаг РФ предоставлялось учащейся 8 б класса Макаровой Марии.
Разговоры о важном сегодня были посвящены теме: «Россия-взгляд в будущее».
Это мероприятие было проведено с целью знакомства школьников с понятиями "технологический суверенитет", "профессии будущего". Формирование ценностного отношения к знаниям в сфере инновационных технологий, к их постоянному углублению и расширению. Получение представлений об особенностях профессий будущего и связанных с ними компетенциях человека. Взгляд на будущее России – это взгляд на страну, которая будет продолжать развиваться и раскрывать свой потенциал.
Занятия были интересными , познавательными, актуальными. Ребята активно участвовали в обсуждении темы, так как она раскрывает вопросы сегодняшнего дня, связанные с движением к технологическому суверенитету.