Мемориальная неделя

Мемориальная неделя продолжается.
В рамках недели гимназисты со своими классными руководителями говорят об истории нашего города, его героическом прошлом и настоящем.

В 7а классе прошёл классный час "Дорогой мой Волгоград". Ребята рассказывали о разных достопримечательностях нашего города, играли в игру, в которой надо было определить по фото объекты Волгограда.

Учащиеся 11 классе говорили о флагмане советского тракторостроения Сталинградском (после 1961 года Волгоградском) тракторном заводе. Одиннадцатиклассники совершили виртуальную экскурсию в прошлое, вспомнили о великой истории завода, о подвиге ополченцев СТЗ во время Великой Отечественной войны, о героическом труде заводчан в послевоенное время. Имя Сталинградского (Волгоградского) тракторного завода навсегда вписано в историю нашей страны.