Профориентационное занятие «Россия – мои горизонты»

Курс занятий «Россия – мои горизонты»
  16 ноября 2023 года.
  Тема. «Россия в деле».

Сегодня состоялась вторая часть занятия «Россия в деле», обучающиеся обсудили ряд важных и очень нужных направлений и профессий, которые их заинтересовали.
Ученики 6-7 классов поговорили о важных сферах жизни - медицина и генетика, рассмотрели их с новой стороны. В течение урока ученики взаимодействовали между собой.  Ребята определяли профессиональные навыки и личные качества, которые помогут человеку хорошо выполнять работу в своей отрасли.
Ученики 8ых классов рассуждали о качествах, которые делают человека достойным и хорошим врачом. Посмотрели видеоролики, сделали выводы кому стоит для себя рассмотреть данную профессию.
На занятии старшие классы обсуждали одни из самых важных сфер деятельности - медицину и реабилитацию. Ребята были поделены на команды. Посмотрели видеоролики. Каждой команде раздали  свои факты из видеороликов, которым им необходимо было найти подтверждение или опровержение.