20 ноября Единые классные часы «Разговоры о важном»...

Традиционно учебная неделя в МОУ Гимназии 13 началась с церемонии поднятия флага   и исполнения гимна Российской Федерации.

В 1-11 классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном»
 Тема:«О взаимоотношениях в семье».
 Цель занятия: формирование у обучающихся понимания традиционных семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье, важности семейных традиций.
 Педагоги и ребята беседовали о том, какую роль в жизни человека играют взаимоотношения в его семье.
 Семья начинается с любви, доброты, заботы друг о друге и, конечно, с дома.
 Семья – это наше место силы, наша опора, наш тыл, в семье мы чувствуем себя любимее, сильнее, увереннее, защищеннее. Основа семьи – ответственность друг за друга; чувство взаимопомощи; уважение; любовь; нежность; взаимопонимание.
 Ребята просмотрели видео «Семья», а также видеоролики о семье Екатерины и Александра Стриженовых и семье Сергея Жукова, о том, как сохранить крепкие отношения в семье; выполнили интерактивные задания «Семейные традиции», выяснили, что в русском языке более 30 слов для обозначения родственных связей; вспомнили пословицы и поговорки о семье.
 "Разговор о важном" о семье проводятся в преддверии Дня матери.  Главной хранительницей семейного очага всегда являлась МАМА
Ребята, не забудьте поздравить своих мам с этим праздником!