День правовой помощи детям

Сегодня, в День правовой помощи детям, в 7 б классе Гимназии 13, Сорокиной Еленой Николаевной был проведен урок на тему: "Свобода и закон".
  Ученики разбирали понятия темы, рассматривали правовые кейсы,  работали над творческими заданиями.
На уроке царила творческая атмосфера.

Задания заставили ребят задуматься о негативных последствиях нарушения Закона.

А в 6 б классе прошёл классный час на тему «Я и мои права».

Ребята получили общее представление о понятиях: ООН, « Конвенция о правах ребенка , познакомились с понятиями «права граждан», «права детей», «обязанности школьников»; учились применять права и обязанности в повседневной жизни; разбирали правовые ситуации; учились правилам дискуссии, умению выслушивать мнения одноклассников, доказывать свою точку зрения.

Классный час проходил в форме беседы с элементами дискуссии.