27 ноября Единые классные часы «Разговоры о важном»...

Мы начинаем новую учебную неделю главным событием — Торжественной линейкой, посвящённой поднятию флага РФ.
А так же сегодняшняя линейка посвящена встречи постовцев, завершивших Вахту Памяти у Вечного огня города-героя Волгограда. С приветственным словом к ребятам обратилась директор гимназии Бондарева Ольга Николаевна, постовцам были вручены Почетные грамоты за добросовестное несение Вахты Памяти и Памятные значки "Пост №1".
Наши ребята с честью выполнили свои обязанности. Эти дни оставят неизгладимый след в сердцах ребят, научив их ответственности, умению работать в команде, подарив чувство гордости за нашу великую историю.

Очередное занятие «Разговор о важном» было посвящено теме «Что такое Родина?»

Сегодня гимназисты вместе с учителем говорили об истории и культуре, о современных достижениях  России

Основной смысл разговора: Россия – страна достижений, которыми можно и нужно гордиться.
Знакомство с Международной выставкой «Россия» позволило обучающимся  представить достижения нашей страны в самых разных отраслях экономики, показать ключевые особенности развития российских регионов, познакомиться с разнообразием и особенностями культуры и истории народов России.
 Интерактивная экскурсия по выставке «Россия», работа с интерактивной картой помогли учащимся осознать важность понятия «Родина» в жизни человека, понять, что «Родина» растёт вместе с человеком – это родители, семья, дом, друзья, родной город, регион, вся наша страна и народ.

В итоге занятия обучающимся было предложено создать облако смыслов "Россия, которой я горжусь".

Учащиеся пришли к выводу, что  каждому человеку очень важно пронести чувство принадлежности к своей Родине и своему народу.