Профориентационное занятие «Россия – мои горизонты»

Курс занятий «Россия – мои горизонты»
  30 ноября 2023 года.
  Тема 13. Профориентационное занятие «Пробую профессию в инженерной сфере»

Сегодня у учащихся 6 -11 классов прошло практическое занятие. Ведь одно дело — услышать о профессии и совсем другое — попробовать себя в ней и на деле понять, с чем сталкиваются специалисты каждый день.
Дети познакомились со специалистом инженерной сферы, имеющим отношение к космической отрасли, но не космонавтом.
 Ребята посмотрели интересные видеоролики об этой профессии и попробовали выполнить ряд рабочих задач. А чтобы лучше погрузиться в сегодняшнее занятие, продолжили виртуальное знакомство с выставкой «Россия» и поиграли в игру «Верю — не верю».