Посвящение обучающихся начальных классов в" Орлята России"

30 ноября в нашей гимназии состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в" Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых».
На мероприятии присутствовали педагоги и родители 2а и 2б классов. В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с законами "орлят", исполнили "Гимн Орлят России" и дали клятву «орлят», в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести!
 Мероприятие было организовано под чутким руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ермиловой Марии Алексеевны, а также наставниками орлят: Макаровой Марии, Земляковой Анфисе и учащимися актива гимназии.
 А также в конце праздника ребята вспомнили и повторили основные направления работы "Орлят России": «Орлёнок – лидер»
«Орлёнок – эрудит»
«Орлёнок – эколог»
«Орлёнок – мастер»
«Орлёнок – спортсмен»
«Орлёнок – хранитель»
«Орлёнок – доброволец».
 Право вручить сертификаты вступления в ряды Орлят, а также особые значки было предоставлено муниципальному куратору советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями по Тракторозаводскому району - Ирине Александровне Маньшиной. Классные руководители ребят: Людмила Николаевна Склянкина и Елена Викторовна Рудакова, также были посвящены в данную программу галстучками отличия!