Региональный этап XX Всероссийского химического турнира школьников

14 декабря состоялся региональный этап XX Всероссийского химического турнира школьников на базе Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №14 «Зелёный шум» г. Волжского Волгоградской области».
 От нашей гимназии было представлено 2 команды: «КапиБарий» и «Выброс эндорфина» в лице учащихся 9-11 класса: Овчинниковой Софьи (капитан команды «Выброс эндорфина») Старцевой Ольги, Саид Альбины, Ляшенко Ольги, Покровской Виктории, Толмачевой Александры (капитан команды КапиБарий), Май Веры, Денисова Егора, Леванидзе Анжелики и Леонтьева Константина, под руководством учителя биологии и химии Ермиловой Марии Алексеевны, долго и усердно готовились к этому мероприятию.
 Ребята решали сложные задачи, ставили эксперименты, подготавливали выступления, а в четверг представили все свои разработки, участвовали в химической полемике, рецензировали работы других команд.
 По итогам регионального химического турнира команда «КапиБарий» заняли 3 место, а команда «Выброс эндорфина» 4 место.
Докладчиками задач выступали: Старцева Ольга, Май Вера, Ляшенко Ольга, Леонтьев Константин. Оппонентами были Покровская Виктория, Леванидзе Анжелика, Май Вера и Ляшенко Ольга. В роли рецензента себя проявили Овчинникова Софья, Толмачева Александровна, Старцева Ольга, Леванизде Анжелика.
 Среди них лучшим докладчиком стала Старцева Ольга, оппонентом Леванидзе Анжелика, рецензентом Толмачева Александра.
 Поздравляем наших ребят!