18 декабря Единые классные часы «Разговоры о важном»...

"Герои нашего времени"- так звучала очередная тема цикла "Разговоров о важном" в этот понедельник.

На занятии гимназисты рассуждали над вопросами:
 Героями рождаются или становятся?
 Каждый ли человек может стать героем?

Главная мысль занятия - осознание того, что каждый человек способен стать героем, помогая людям, совершая достойные и честные поступки.

Федеральным спикером выступил Юрий Гагарин, бывший морской пехотинец, который не смог оставаться в стороне, видя чужое горе. Он ушёл добровольцем на Донбасс для защиты мирной жизни людей. Юрий участвовал в боях за Мариуполь и помогал эвакуировать мирных жителей. За время службы он спас 367 детей.

Герой - смелый и отважный человек. Спасая, защищая других людей, он не ждёт награды. Но благодарность всегда находит героев.