Всероссийская олимпиада школьников «Знатоки права»

Волгоградская академия МВД России приглашает обучающихся 8-11 классов принять участие в олимпиаде.

Основной целью Олимпиады является выявление одаренных и профессионально мотивированных обучающихся, наиболее подготовленных по общеобразовательному предмету «Обществознание», привлечения ребят в ряды будущих следователей и экспертов-криминалистов, помощь в их ранней профессиональной ориентации.

Задачами Олимпиады являются популяризация государственной службы и профессии «Полицейский», стимулирования интереса обучающихся к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации, в том числе следственных и экспертно-криминалистических подразделений МВД России, осуществлению деятельности, пропаганда правовых знаний, выявление творческих способностей и интереса к научной и научно-исследовательской деятельности, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников, а также содействие им в выборе направления профессиональной деятельности и продолжении образования.

Олимпиада проходит в два этапа:
  Первый (отборочный) этап Олимпиады проводится в период с 1 ноября по 30 декабря 2023 года в виде тестирования, дистанционно через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет». Время на выполнение тестовых заданий (60 вопросов) составляет 80 минут. Задания выполняются участником самостоятельно.
  Второй (заключительный) этап Олимпиады проводится в очной форме на базе Академии в установленные для каждой категории участников сроки.

Сайт: https://олимпиада МВД