25 декабря Единые классные часы «Разговоры о важном»...

НОВОГОДНИЕ семейные традиции народов России
Традиционно начинаем последнюю учебную неделю в 2023 году с торжественной церемонии поднятия флага РФ и исполнения государственного гимна.
Очередной урок из серии «Разговоры о важном» сегодня был посвящён конечно же Новому году и связанным с ним семейным традициям у разных народов России.
На занятии обучающиеся познакомились с историей и традициями встречи Нового года в разных регионах нашей страны, обсудили значение семьи и друзей в жизни каждого человека. В некоторых классах дети подготовили выступления, на которых рассказали о традициях своей семьи и о любимых новогодних блюдах.
Поговорили о дедушках Морозах в разных уголках нашей страны, смотрели видеофильмы «Деды Морозы России. Новогоднее поздравление», видеорепортаж с выставки-форума «Россия» в Москве, где все Деды Морозы страны собрались вместе и поздравили ребят с наступающим Новым годом.
Также ребята подвели итоги уходящего года, поделились своими планами на будущий год, а в некоторых классах написали коллективное письмо Деду Морозу.