МОУ Гимназия № 13

муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 13 Тракторозаводского района Волгограда"

Неделя «OFFLINE» продолжается

 Для всех на первом этаже главного корпуса гимназии организована фотозона "Есть ли жизнь оффлайн? Чем занять себя без Интернета! "

 Задумывались ли вы сколько времени у вас "ворует" Интернет?
 Исследование сервиса «Где мои дети?» , проведенное в мае 2023 года, говорит о том, что в среднем дети сидят в планшетах или смартфонах  4,5—5 часов в день. Это 35 часов в неделю! 150 часов в месяц!
Многие из нас настолько сильно привязаны к современным гаджетам, что не могут расстаться с ними абсолютно нигде (и даже в местах, где нет цивилизации)
Хотите устроить себе незабываемый отдых? Попробуйте отключите мобильный телефон, оставьте его дома, отправьтесь на прогулку в парк, в деревню к бабуле или просто к другу по соседству!
 Ведь можно классно и незабываемо провести время без Интернета.
 Наш актив организовал для всех гимназистов Фотозону "Есть ли жизнь оффлайн? Чем занять себя без интернета".

Наши предложения о том как провести досуг интересно, весело, с пользой:

 Читайте книги!
Книга —отличный способпровести время. Вспомните, что существуют бумажные книги и их всегда можно найти в книжном магазине или библиотеке.  
 Гуляйте на свежем воздухе! 
Прогулки на природе действуют на организм просто потрясающе. Свежий воздух наполняет тело энергией, приводит в порядок мысли. В современном мире мы стараемся все успеть и порой совершенно не обращаем внимание на то, что нас окружает. Вернитесь из виртуальности в реальность, оглянитесь вокруг и вы увидите, насколько чудесен и неповторим этот мир!
 Пообщайтесь с друзьями. Поиграйте вместе в настольные игры.  
В нашей сумасшедшей виртуальной повседневности общение порой ограничивается комментариями и лайками в социальных сетях. Вспомните, как это здорово: просто сидеть рядом с другом или подругой, делиться своими мыслями, чувствами и ощущениями, вспоминать забавные или наоборот грустные моменты из прошлого.
 Сходите в театр на спектакль или концерт. 
 Занимайтесь своим хобби. 
 Поиграй на музыкальном инструменте, а если не умеешь, то научись, можно даже попробовать сочинить музыку или написать песню!    🪗 
 Если ты любишь фотографировать, броди по окрестностям и лови интересные кадры.  Займись рукоделием. Напиши картину, если ты умеешь рисовать, ну или научись!  
 Наблюдайте за звездами. 
Занимаясь повседневными делами, мы вынуждены постоянно смотреть себе под ноги, а о том, чтобы взглянуть наверх, даже не задумываемся. Не отказывайте себе в этом удовольствии!
 Занимайтесь спортом.     
 Освойте новое дело.  
Научись чему-то новому. Возможно, желание совершить что-то необычное придет к вам само собой, когда все отвлекающие факторы будут сведены на нет.
 Мечтайте!
Вас ничто не будет отвлекать, вы сможете разобраться, чего хотите достичь в жизни, к чему стоит стремиться, а что поменять. И это будут исключительно ваши личные мечты и цели, а не навязанные общественными стереотипами или окружающими людьми.
 Заведите оффлайн-дневник.  
Заведи блокнот, в котором фиксируй все свои чувства, мысли, желания и впечатления. Как только поймаешь себя на интересной мысли или увидешь что-то невероятно красивое или удивительное — сразу напиши об этом в дневник. Но сделать это нужно по-особому!
Запишите то, что чувствуешь настолько подробно, насколько это вообще возможно.
 Записывай свои мысли. Составь план на текущий месяц или на жизнь. 
  Проведите время с домашним питомцем. С кошками и собаками можно поиграть, рыбок покормить, мадагаскарских шипящих тараканов погладить по спинке. 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ