МОУ Гимназия № 13

муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 13 Тракторозаводского района Волгограда"

Неделя «OFFLINE» продолжается

Сегодня в 6-х классах прошел классный час «Путь героя – профилактика интернет-зависимости у подростков».

 Занятие направлено на формирование позитивного отношения к компьютеру и умению использовать его во благо себе, правильно организовывать свою внеклассную деятельность.
 На примерах героев сказки ребята увидели какое влияние на человека может оказать долгое прибывание за компьютером. Обсудили, что является основными причинами, приводящими людей к интернет-зависимости
 В завершении занятия шестиклассники написали свои рекомендации для сверстников по работе в Интернете.

   

В 4 "А" классе в рамках недели прошёл классный час 'Интернет- друг или враг'. Классный руководитель рассказала о пользе и вреде Интернета, провела анкетирование, ребята решали кейсы, итогом занятие стало изготовление коллажей и рисунков по теме классного часа.

 

 

В 11 классе в рамках недели «OFFLINE» прошёл классный час "Интернет: вред и польза". Ребята обсудили опасности, с которыми можно столкнуться в Интернете и в соцсетях, выявили положительные и отрицательные стороны Всемирной паутины. Одиннадцатиклассники рассмотрели вопросы, связанные с Интернет-зависимостью: ее причины и нарушения, которые вызывает постоянное времяпровождение в сети. Были затронуты проблемы безопасности в Интернете: киберхулиганство, злоупотребление общим доступом к файлам, распространение конфиденциальных сведений, вредоносной информации. Учащиеся пришли к выводу, что Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного общества, а социальные сети значительно упростили жизнь и плотно привязали к себе. Однако при пользовании Интернет и соцсетями надо вести себя ответственно и с чувством меры.

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ