Презентация книги "Контуженое детство"

В преддверии празднования Дня разгрома советскими войсками фашистских войск в Сталинградской битве 31 января 2024 года в МОУ Гимназии №13 состоялась презентация книги "Контуженое детство".
Автором книги является Федосеева Татьяна Алексеевна, житель Тракторозаводского района Волгограда, учитель русского языка и литературы, директор школы №3 с 1997 по 2000 годы, ветеран труда.
Героем документально-художественной повести стал муж Николай Алексеевич, который пережил ужасы войны и провёл ребёнком страшные дни в Сталинграде. Массированные бомбардировки, превратившие город в руины, эвакуация, голод, разруха, лишения – все ужасы войны, увиденной глазами маленького ребенка, переданы в повести жизненно и достоверно.
Участниками мероприятия стали учащиеся 5-11 классов нашей гимназии.
Встреча прошла продуктивно. Многие факты из повести вызвали живой интерес у ребят, они задали автору вопросы по произведению.
 Татьяна Алексеевна подарила экземпляры повести «Контуженое детство» в школьную библиотеку.
  Каждый желающий может прочитать книгу и ознакомиться с содержанием повести.