Региональная встреча Детского общественного совета

1 февраля, в преддверии дня Победы в Сталинградской битве в клубе «Сталинград» в Доме Павлова состоялась региональная встреча Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Волгоградской области.

На встрече присутствовали ребята из организации «Честь имею» и непосредственно члены совета, среди них ученица 10 класса Гаврюшина Ирина.

В рамках встречи прошла экскурсия по клубу «Сталинград». Ребята узнали об истории Дома Павлова, его защитниках, а также, о Черкасовском движении, члены которого занимались восстановлением разрушенного города.

Также ребята посмотрели замечательный фильм о боевом пути и послевоенной жизни Якова Павлова, о героях, защищавших Дом Павлова и о том, как важно помнить и уважать историю нашей страны!

Встреча завершилась возложением цветов к мемориалу «Детям Сталинграда».