5 февраля Единые классные часы «Разговоры о важном»...

Новая учебная неделя в нашей гимназии началась традиционно - с линейки, посвященной поднятию Государственного Флага Российской Федерации, награждения обучающихся грамотами по итогам командного первенство по шахматам и шашкам «День без интернета» среди учащихся 5–11 –х классов, которое проходило в гимназии в рамках недели «OFFLINE»
 После линейки прошло занятие "Разговоры о важном". 5 февраля 2024 года тема занятия «День российской науки».  Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева.
 Классные руководители рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных,  об открытии новых химических элементов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В конце занятия обучающиеся подвели итог: наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.