МЕСЯЧНИК ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

15 февраля для старшеклассников прошел Урок Мужества посвященный  35- летию со дня вывода советских войск из Афганистана.
 15 февраля - День памяти о советских военнослужащих, исполнявших интернациональный долг за пределами Отечества - СССР. Это трагическая и в то же время героическая страница в жизни всей страны СССР.
  На уроке учащиеся вспомнили о Великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге РОДИНЕ СССР, исполнил воинский и дружеский долг. Только через Афганскую войну, которая длилась почти 10 ЛЕТ, прошло 620 тысяч военнослужащих, патриотов нашей Родины.
 Ребята посмотрели фильм «Афганские хроники. Как это было». Обсудили самые яркие моменты.
 Прошла Афганская война, закончилась, но не для матерей, отцов, жен и детей, которые потеряли там своих близких, не для солдат-афганцев, которым снятся кошмарные взрывы. А погибшие мальчики были так молоды, они мечтали о любви и радостях жизни, и ради их памяти, ради их несбывшихся надежд будем жить, беречь мир, любить, надеяться, хранить память о них и о выживших в Афганистане.
 Думая о будущем, нельзя забывать прошлое.