Уроки с путешествием

21.02.2024 заключительный день путешествия и участия в проекте #уроки_с_путешествием нашего 10 класса. Ребята под впечатлением об экскурсиях проходивших вчера по столице Поволжья Нижнему Новгороду.

Как всё было
  1 день путешествия прошел в поезде.
Не смотря на это день был насыщенным.  Досуговые мероприятия. Интерактивы. Карты желаний. Уроки с путешествием. Конкурсы. Исторический блиц тест. Творческие номера. Завтрак, обед, полдник, ужин. Веселые истории соседа.
 Время пролетело быстро и интересно. С нетерпением ребята ждали следующего дня.

2 день - путешествие по Нижнему Новгороду. Для волгоградских школьников подготовили насыщенную программу - они побывали в музеях, посетили местные достопримечательности, связанные с народным ополчением Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, спасших Россию от польской интервенции.
В 19.00 ребята вернулись на вокзал.
В вагоне только и разговоров о величии столицы Поволжья: Нижегородском кремле, Большой Покровской улице, Чкаловской лестнице, памятнике Минину и Пожарскому и других знаковых местах города.

3 день путешествия - возвращение в любимый Волгоград.
Все ребята в творческом процессе. Все свои эмоции от Нижнего Новгорода десятиклассники выразили в видеороликах, стенгазетах, чтобы и другие школьники тоже смогли посмотреть, где они побывали и что увидели.
 Такое путешествие – это отличная возможность оценить масштаб нашей большой страны.
До скорой встречи в Волгограде!