Игры по финансовой грамотности

В рамках реализации программы по повышению финансовой грамотности в Российской Федерации, при поддержке Банка России, в феврале прошли игры по финансовой грамотности.
 В 6-х классах гимназии прошла игра «Личные финансы»
 Цель: Развитие у детей практических навыков обращения с личными финансами.
 В игровой форме ребята научились правильно планировать свой бюджет,находили выходы из финансовых ситуаций. Также ребята разобрали различные жизненные ситуации, связанные с управлением личными финансами, накоплениями и правилами потребительского поведения.
 Школьники пришли к выводу, что финансово грамотный человек всегда планирует доходы и расходы, умеет копить деньги, знает и отстаивает свои права, а также может быстро распознать уловки мошенников.
 Ребятам понравилась игра, ведь они почерпнули для себя много полезной информации для увеличения и накопления денежного капитала.
Материал игр был интересным и познавательным. Учащиеся были активными и открытыми к новым знаниям.