«Движение первых»

27 февраля в нашей школе торжественное событие, посвящённое торжественному открытию первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

«Движение первых»— общероссийское общественно-государственное движение, созданное 14 июля 2022 года по инициативе руководства России, для воспитания, организации досуга подростков, и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей». Это сообщество детей и молодёжи, которых объединяет стремление к саморазвитию и любовь к родине.

На церемонии открытия в качестве почетных гостей присутствовали: куратор Движения Первых по городу Волгоград Володина Мария Витальевна, а также муниципальный куратор советников директора по воспитанию Маньшина Ирина Александровна.

Праздник завершился торжественным зачислением учащихся актива гимназии в ряды Российского движения детей и молодежи советником директора по воспитанию и взаимодействию с общественными детскими объединениями- Ермиловой Марией Алексеевной.

Вступив в Движение, каждый его участник сможет найти себе друзей близких по убеждениям и увлечениям, интересу и возрасту, благодаря участию в мероприятиях и акциях, которые сближают, объединяют, воспитывают и организуют досуг.