РОССИЯ-МОИ ГОРИЗОНТЫ

29 февраля 2024 года прошёл очередной профориентационный урок «Россия – страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».
 Учащиеся познакомились с невероятными достижениями нашей страны в области цифровых технологий. Ещё не так давно никто не знал об удалённой работе, дистанционном обучении и телемедицинских консультациях. Многие сферы в нашей стране начали применять искусственный интеллект, биометрию и другие инновации. Цифровые технологии открыли нам широкие возможности, благодаря разработкам наших специалистов.
  Учащиеся узнали, что благодаря цифровым технологиям агроинформатик модернизирует сельское хозяйство. А ещё познакомились с профессиями: дата-журналист, проектировщик инфраструктуры «умного дома», цифровой куратор и другие.
 Посмотрели видеоролик «Россия – страна цифровых технологий».
 Поиграли в игры "Было- стало" и "Будущее или реальность".
Знания, которые ребята получают на этих уроках, помогут внести уже свой вклад в развитие цифровых технологий.