11 марта Единые классные часы «Разговоры о важном»...

Утро понедельника 11 марта традиционно началось с поднятия флага и исполнения гимна РФ.
  Также сегодня прошел очень интересный урок "Разговоры о важном" по теме "От южных морей до полярного края», посвящённый достопримечательностям, достижениям и перспективам развития нашего региона.
Обучающиеся познакомились:
 с символикой Волгоградской область. Они рассмотрели герб, карту, подготовили материалы о достопримечательностях, людях и ведущих отраслях.
  с вышитой картой России. Идея создания этой карты принадлежит правительству Чувашской Республики. Вышитая карта России не только демонстрирует многообразие нашей страны, но и помогает увидеть частичку души своего родного края;
  с вышитой картой нашей области.

Ребята просмотрели видеоролики о нашей прекрасной области, о ЮФО, совершили виртуальную экскурсию по международной выставке «Россия», которая проходит в Москве. В одном из павильонов представлены экспозиции всех регионов России. Одним из ярких событий выставки стали Дни регионов, в рамках которых руководители субъектов РФ презентовали достижения своего региона и его вклад в развитие страны.

Учащиеся также выполнили групповое задание «Мы гордимся!» и представили информации по направлениям: «Строительство», «Туризм», «Спорт», «Культура».
 Несмотря на то, что мы все разные, по-своему, уникальные и необычные, мы все едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!