Профориентационное занятие «Россия – мои горизонты»

Сегодня для ребят 6-11 классов нашей гимназии прошел очередной профориентационный урок проекта "Россия - мои горизонты"  на тему "Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства".
Учащиеся познакомились с промышленными предприятиями нашей области.Вспомнили, какие направления есть в этой сфере, какие специалисты востребованы.  А ещё узнали о её прошлом и будущем.
Ребята поближе познакомились с отраслью в видеоролике с выставки «Россия» и игры «Было-стало».
Так же выполнили интерактив «Профессии в сфере промышленности». С помощью игры «Будущее или реальность» учащиеся определили, какие факты уже реальны, а какие станут такими только в будущем.