Месячник по Профилактике правонарушений и безнадзорности

В рамках месячника профилактики правонарушений и безнадзорности в 9 "Б" и в 8 "Б" классах прошли уроки ОБЖ по теме «Уголовная ответственность несовершеннолетних. Беседы с адвокатом: преступление и наказание».
 В ходе урока учащиеся  ознакомились с   уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений и тд.
 Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение преступлений, за какие правонарушения могут доставить несовершеннолетних  в отделение полиции. Узнали какие последствия влечет за собой совершение преступных деяний, затронуты темы безопасности жизни и здоровья.

В 11 классе был проведен классный час «Я в ответе за свои поступки».
  В ходе урока учащиеся ознакомились с документами, отражающими права, обязанности и ответственность несовершеннолетних, расширили свои знания о правонарушениях и их видах, ответственности за них.
  На классном часе одиннадцатиклассники не только узнали нормы отечественного права, но и убедились в неотвратимости наказания за проступки или преступления. Были разобраны ситуации, в которых знание законов позволило бы человеку избежать многих проблем.