День единых действий

19 апреля в России отмечают День единых действий в память о геноциде народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Трагедия мирного населения, советских военнопленных, узников нацистских концентрационных лагерей, которых подвергали изуверским пыткам и издевательствам до сих пор не оставляет никого равнодушным. Преступления нацистов не имеют срока давности.

В память о жертвах нацизма в России на площадке МОУ СШ # 94 прошло районное мероприятие-выставка "Без срока давности" при поддержке Волгоградского Центра документации новейшей истории (ЦДНИВО). Участниками стали и наши гимназисты.
Выставка подготовлена в рамках исполнения федерального проекта «Без срока давности», который реализуется по поручению Президента России.

На выставке были представлены подлинники документов ГКУВО «Центр документации новейшей истории Волгоградской области». Экспозиция выставки в документах и фотографиях раскрывает подробности карательных операций по уничтожению мирного населения, преступления против детства и принудительный угон жителей области на работу в Германию.