Общегородской субботник в Волгоградском ЦПКиО

Сегодня, 20 апреля, в рамках общегородского субботника в  Волгоградском ЦПКиО состоялось мероприятие, в котором приняли участие школьники и воспитанники детсадов, среди них и старшеклассники нашей гимназии.  Ребята вместе с агрономами парка высадили более 30 кустарников и деревьев, каждое из которых достигает в высоту два метра.
  Парк украсили липы, остролистные клены, виргинские черемухи, сосны и бересклеты. Зеленые насаждения появились вдоль главной аллеи парка.
   Наши юные агрономы высадили однолетник цветов, среди которых китайская гвоздика, вербена, петуния, львиный зев и другие.
 Под конец мероприятия для ребят устроили интерактивную программу с аниматорами, а также вручили благодарственные письма.