22 апреля Единые классные часы «Разговоры о важном»...

22.04.2024 - утро понедельника в нашей гимназии началось традиционно с поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна.
Затем учащиеся проследовали в кабинеты на Разговор о важном.
Сегодня Разговор о важном посвящён теме «ТРУД КРУТ».

Цель занятия: формирование позитивного и добросовестного отношения к труду, мотивации к профессионально-трудовой деятельности.

Занятие проходит в преддверии Праздника Весны и Труда, который очень любим в нашей стране.
 «Мир! Труд! Май!» - фраза, символизирующая единство, трудолюбие и праздничный дух весны. Но за этими словами стоят глубокие ценности, которые помогают нам быть лучше, строить свое будущее и участвовать в формировании созидательного общества.

Ребята сегодня поговорили о том, как труд формирует нашу личность, способности и как важно объединение умственного и физического труда для достижения успеха. Коллективный труд и общественно полезные мероприятия помогают нам развиваться.