Россия – мои горизонты

Россия – мои горизонты. 16 мая 2024 профориентационное занятие для 6-11 классов

Тема сегодняшнего заключительного профориентационного урока в этом учебном году "Моё будущее — моя страна".

У ребят появился новый курс, и весь год они работали над очень важной задачей — изучить мир профессий и постараться понять, какие из них могут в будущем стать делом всей жизни.

За весь этот год ученики узнали много нового, им, как и учителям, было интересно получать новые знания. Многие ролики, которые ученики смотрели, снимались на Международной выставке-форуме «Россия», проходящей в Москве на ВДНХ. Из этих роликов учащиеся узнали, как развивается наша страна, какими достижениями гордятся различные отрасли экономики, познакомились с известными людьми и профессионалами своего дела и получили много другой интересной и полезной информации.

Впереди лето и каникулы, а сейчас — самое время подвести итоги и поставить цели на лето, которые приблизят тебя к твоей будущей профессии.