«Билет в Будущее»

«Билет в Будущее»: В Волгоградской области школьники отправляются в профессиональное путешествие

В Волгоградской области стремительно развивается новый сезон проекта ранней профориентации «Билет в Будущее». Уже подведены промежуточные итоги весенних мероприятий. На данный момент завершился цикл посещений школьниками мультимедийной выставки-практикума «Лаборатория будущего» - 1095 учащихся из Волгограда и Волжского с помощью интерактивных технологий познакомились с богатым миром современных профессий.

Наталья Николаевна Романишко, учитель английского языка МОУ СШ №82 г. Волгограда поделилась своими впечатлениями: «Ученики нашей школы посетили мультимедийную выставку. Им очень понравилось! Профориентационная экскурсия оставила яркие впечатления и воспоминания, а также дала много полезной информации».

Осенью «Лаборатория будущего» продолжит свою работу для ребят, регистрация которых началась 21 мая 2024 года. До конца сентября планируется зарегистрировать не менее 9,5 тысяч школьников 6-11 классов.

Стоит отметить, что на платформе зарегистрирован 721 педагог-навигатор, что превышает плановые значения почти в три раза, и регистрация продолжается. Этот успех показывает высокий интерес и важность проекта для педагогического сообщества и учащихся.

Проект «Билет в Будущее» продолжает открывать перед школьниками новые горизонты, помогая им сделать первые шаги к выбору профессии мечты.