Новости "Солнечного города"

В рамках повышения финансовой грамотности среди ребят в пришкольном лагере «Солнечный город» на базе МОУ Гимназия №13 прошла игра по финансовой грамотности "Шаги к успеху".
 В игровой форме ребята узнали, как правильно распределять бюджет и зарабатывать деньги, познакомились с такими экономическими понятиями, как доход, расход, капитал. Настольная игра "Шаги к успеху" предусматривает выполнение определённых заданий и соблюдение правил.
Каждый участник по очереди бросал игровой кубик и «шагал» по «монетам» – в зависимости от количества выпавших очков. Некоторые покупки или действия становились вложением в будущее. Ребята в ходе игры проявили творческую активность и «финансовый азарт».