15.10.2024 в МОУ Гимназии №13 проходил День открытых дверей "Разговор о правильном горячем питании школьников. Родительский контроль", в ходе которого был организован круглый стол: "Мы - за здоровый образ жизни!". Участниками круглого стола стали: директор гимназии О. Н. Бондарева; ответственный за питание в гимназии О. А. Марченко, она презентовала опыт работы по организации здорового питания в гимназии; завпроизводства столовой В. А. Макарова, она презентовала блюда из школьной столовой; советник директора по воспитанию А. В. Цветкова, выступила с вопросом "Правильное питание как средство формирования ЗОЖ старшеклассников".
После круглого стола родители посетили столовую и получили возможность попробовать блюда, которыми кормят детей.
Завершилось мероприятие "Открытым микрофоном", в ходе которого родители высказывали положительные отзывы об организации школьного питания в гимназии, а так же пожелания ответственному за питание.
Хочется отметить важность подобных мероприятий, так как здоровое питание - это база на основе которой строится физиологическое здоровье человека, психоэмоциональное состояние организма, особенно детского.