14 октября 2024 Единые классные часы «Разговоры о важном»...

Традиционно утро понедельника в МОУ Гимназии №13 началось с торжественной линейки и поднятия флага РФ.
Почетное право поднять флаг РФ предоставлено Северенковой Виктории, ученице 7 а класса, за отличную учёбу и достижения в спорте.
Также 14 октября в 1-11 классах в рамках курса «Разговоры о важном» прошло занятие по теме: «Что значит быть взрослым?».
В ходе занятия обсудили такие  вопросы, как:
«Хочется ли повзрослеть?»;
«Легко ли быть взрослым?» и другие. Обучающиеся просмотрели видео с известным телеведущим К.Ивлевым.
Обсудили что значит быть ответственным.    В конце занятия ребята пришли к выводу, что быть взрослым - это очень ответственный шаг. Взрослыми становятся постепенно, качества и навыки, необходимые для взрослой жизни,  можно и нужно развивать еще будучи ребенком.