Занятие по финансовой грамотности
1 декабря 2025 года в нашей гимназии прошло занятие по финансовой грамотности, посвященное правильному использованию дебетовых и кредитных карт.
Мероприятие организовали студенты 4 курса экономического факультета ВИУ РАНХиГС в рамках федерального проекта «Обучение Служением». Среди них был и наш бывший ученик Грошев Артём, который с радостью вернулся в родные стены, чтобы поделиться своими знаниями с нынешними школьниками.
Восьмиклассникам рассказали о ключевых отличиях между дебетовыми и кредитными картами, а также обсудили важные аспекты их финансово грамотного использования. В рамках занятия была проведена увлекательная интеллектуальная игра, которая подняла актуальные вопросы применения банковских карт. Ребята активно отвечали на вопросы и узнали много нового! Гимназисты продемонстрировали хорошую осведомленность по этой теме, что является отличным знаком!
Студенты выражают особую благодарность директору гимназии Бондаревой О.Н. и учителю истории и обществознания Умбеткалиевой Ж.И. за предоставленную возможность помочь школьникам стать более финансово грамотными. Ведь уже сейчас они могут пользоваться некоторыми банковскими продуктами!
Надеемся, что такие занятия станут традицией в рамках федерального проекта и помогут всем нам лучше ориентироваться в мире финансов!


Комментарии
Комментариев нет, оставить комментарий.