Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

ЕГЭ - это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих чад. А еще мучаются вопросами: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настраивать, успокаивать, вдохновлять. Но сложно подготовить ребенка к тому, о чем сам не имеешь ни малейшего представления. Специально для тревожных и просто ответственных родителей федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организовала всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 18 февраля Гимназия № 13 приняла участие во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Наше учреждение представлял Архангельский Михаил Вячеславович, папа Архангельского Льва, ученика 9в класса.
В этом году впервые взрослым предложили сдать пробный экзамен по истории. Родители выпускников смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов. Выражаем огромную благодарность Михаилу Вячеславовичу за активное участие в Акции.