Проект «180 секунд на спасение»

20 февраля в гимназии Волгоградской областной организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» было проведено практическое мероприятие в рамках реализации Проекта «180 секунд на спасение» с учащимися старших классов. Основная цель и тема занятия – ОБУЧЕНИЕ ПРАВИЛАМ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ НЕОТЛОЖНОЙ ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ при несчастном случае на воде. Средства и приёмы помощи утопающим, способы оказания первой доврачебной помощи при утоплении — главная составляющая подобных занятий. И самое важное, что старшеклассники, педагоги попробовали всё это отработать практически. Особенно приёмы оказания экстренной реанимационной помощи, которые они отрабатывают, используя специальный робот-тренажёр по имени «Гоша».