Фестиваль литературно-музыкальных композиций «Они сражались за Родину» (начальная школа)

Песни военной тематики….. Как же их много! И все они прекрасны и незабываемы. В них есть всё: и горечь отступлений, и радость возвращения к родным и близким, и картины из жизни солдат, и рассказы о боевых подвигах.
В преддверие 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне в начальной школе гимназии прошел фестиваль литературно-музыкальных композиций «Они сражались за Родину», который уже стал традиционным.
Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.
В этот праздничный день в зале собрались учащиеся, родители и педагоги школы. В конкурсной программе приняли участие вокальные коллективы 2-4 классов. Были исполнены разнохарактерные песни советских и российских композиторов: лирические и патриотические, торжественные и задорные, веселые и печальные, но в каждой из них звучала гордость и глубокое уважение к солдату-победителю.
Жюри высоко оценивало конкурсантов и места были распределены следующим образом:
Гран-При – 4б класс
1 место – 2б, 3а классы
2 место – 2а, 3б и 4а классы.
Ребята, вы МОЛОДЦЫ!