Памятный знак «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие, 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. В честь этой даты в России проходит масштабная акция. Ветеранам и труженикам тыла вручают юбилейные медали. Памятный знак «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» учрежден Указом Президента России. Данная акция прошла и на базе Гимназии № 13.
Главных героев торжественного мероприятия учащиеся и педагоги встречали аплодисментами. Здесь тружеников тыла и детей Сталинграда с волнением ждали школьники. В праздничном концерте были и стихи, и музыкальное поздравление педагогов, исполнение песен лучшими солистками гимназии, и ,конечно же, хор. Этот праздник особенно дорог для всех нас.
Заместитель глава администрации Ю.А.Филимонова, со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья передала памятные медали их заслуженным владельцам. Наши отцы и деды – великое поколение, которому мы обязаны жизнью, честью и достоинством.
Низкий поклон всем ветеранам, труженикам тыла, детям войны. Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы и вы нами гордились, нашими достижениями.