Экскурсия в Пожарную часть № 1

26 февраля дружина юных пожарных вместе с подшефными 2-ми классами совершили увлекательную экскурсию в Пожарную часть № 1.
Ребят провели по зданию пожарной части, показали диспетчерскую комнату, комнату психологической разгрузки и отдыха. Сотрудники пожарной части доступным языком рассказали детям о работе пожарных. Дети задавали много вопросов о пожарах и профессиональной деятельности. Школьникам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь.
В гараже пожарной части экскурсантов ожидала спецтехника.
В заключение экскурсии ребятам рассказали, как нужно вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Встреча прошла в дружеской атмосфере. Школьники взяли для себя много интересной и полезной информации.
Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон точно запомнятся навсегда!