Литературные конкурсы

Дорогие друзья!
В конце мая и начале июня нас ждут два великих праздника мимо которых никак нельзя пройти мимо: 24 мая весь славянский мир отмечает День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма; 6 июня, в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, ежегодно празднуется День русского языка, который, призван сохранить накопленное культурное наследие России.
В честь этих праздников проводятся три конкурса:
1. Областной конкурс «Им покорилось время» для участников от 7 до 30 лет;
2. Областной конкурс творческих работ «По страницам любимых книг» для участников без ограничения возраста
3. Региональный литературный патриотический фестиваль "Русские рифмы" для участников от 9 до 30 лет.
Просим муниципальных кураторов РДШ, учащихся, педагогов и родителей активно присоединиться к участию в конкурсах, посвящённым праздникам просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы. Положения прилагаются.
Русские рифмы_2020.doc
Им покорилось время _2020.doc