Урок «Судьба Солдата» в 9 б классе

МОУ Гимназия № 13 Тракторозаводского района Волгограда продолжает активно принимать участие в региональной акции "Альбом Победы", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Так, В 9б классе гимназии прошел онлайн Урок «Судьба Солдата», посвященный Васильеву Василию Петровичу, участнику Великой Отечественной войны.
Классный руководитель О.А. Березнева рассказала учащимся о судьбе мальчишки, который попал в последний военный призыв в годы войны. После распределения Василий Петрович попал в город Станислав и был в числе солдат, прочесывавших леса в поисках антисоветских отрядов Бандеровцев. Всего Василий Петрович провел в армии 7 лет, включая военные и послевоенные годы. 6 ноября 1990 года В.П. Васильев был награждён Орденом Отечественной войны II степени и получил другие награды.