Единый день безопасности дорожного движения

В рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» 23 сентября в Гимназии № 13 был проведен «Единый день безопасности дорожного движения». Цель данного мероприятия - привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
Утро началось с бесед и викторин на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Ребята продемонстрировали друг другу схемы безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом».
В 3б классе прошел флешмоб «Светофор», тем самым призывая всех соблюдать Правила дорожного движения, водителям ехать только на зеленый сигнал светофора.
О правилах дорожного движения рассказали и ученикам 4а класса. В ходе классного часа учащиеся смогли не только самостоятельно проиграть знакомые дорожные ситуации, но и закрепить полученные знания по правилам дорожного движения.
Старт Всероссийской акции дан.

ПДД 1.jpg
 ПДД 2.jpgПДД 3.jpg