Итоги Всероссийской «Недели безопасности дорожного движения»

Вот и подошла к концу Всероссийская «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Каждый день недели был наполнен интересным мероприятием.
4б класс создавал презентацию-агитацию родителям – водителям по формированию безопасного движения «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!», учащиеся 2б класса узнавали о правилах безопасного поведения на дороге «ПДД для пешеходов». Ученики 8б класса составляли рисованные ситуации опасного движения для учащихся начальной школы. Ребята 5б класса совместно с родителями провели занятие «Светофор – друг пешехода» на транспортной площадке. Многие ребята проверяли свои знания в области дорожного движения на портале Урок цифры, проходя тренажер «Искусственный интеллект и машинное обучение».
Также прошел рейд по контрольной проверке схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» и наличия световозвращающих элементов, было приятно наблюдать за тем, что дети и родители серьезно отнеслись к проблеме соблюдения ПДД. Классные руководители 1-11 классов провели инструктажи с учащимися по правилам безопасности на дорогах; о запрещении управления транспортными средствами до достижения соответствующего возраста и без разрешительных документов, о соблюдении правил участниками дорожного движения. Были организованы и проведены «минутки безопасности».
План мероприятий, проведенных в рамках Недели безопасности, был выполнен полностью. Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.

ПДД 7.jpgПДД 11.jpgПДД 10.jpgПДД 12.jpg

ПДД 8.jpgПДД 9.jpg