ЕДИНЫЙ УРОК «Безопасность в сети Интернет»

15 октября в Гимназии № 13 был проведен ЕДИНЫЙ УРОК «Безопасность в сети Интернет», который направлен на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В рамках Единого урока в нашей школе прошли тематические уроки, видеопросмотры «Безопасность в сети Интернет». Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети интернет. Школьники учились правильно общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию, оскорбительные комментарии, фото и т.д.

Единый урок 1.jpg  Единый урок 2.jpg