Всероссийский спецпроект «Атомный урок»

В честь 75-летнего юбилея атомной промышленности Гимназия № 13 поддержала идею проведения Всероссийского спецпроекта «Атомный урок». Тема «Радиация вокруг нас».
Учитель физики М.Н.Караваева  познакомила учащихся 7а и 4 а классов с понятием "радиация", с ее источником. В процессе игры "Квиз" изучали радиационный фон разных городов России.
Также с помощью дозиметра- счётчика Гейгера провели замеры школьного двора и сравнили с безопасными значениями. У нас все безопасно!

Побывать на «Атомном уроке» можно не только в школе. В календаре событий на сайте atom75.ru вы найдете много интересного, где в наглядной и доступной форме рассказывают школьникам об энергии атома и самых современных технологиях.

Урок атома.jpg              Урок атома 1.jpg