Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Все без исключения мамы волнуются за своих чад и их здоровье. А ведь главное отчего зависит наше здоровье – это правильное питание. Дети большую часть дня проводят в школе. Все мамы задаются вопросом: хороши ли школьные обеды и завтраки, и не страдает ли их ребенок от недостатка питательных веществ и витаминов, получаемых со столовской едой? Наша гимназия этот вопрос всегда держит на контроле.
Гимназия № 13 – это одна из образовательных организаций, в которой прошло «пилотное» исследование качества питания детей школьного возраста в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». Сегодня состоялся рейд родительской общественности, куда входили С.Г.Положенцева, О.Г.Валеева. Родители смогли не только понаблюдать за процессом подготовки столовой к обеду, но и сами продегустировали блюда. Также состоялся продуктивный диалог с ответственным по питанию О.А.Марченко и зав.столовой И.Ю.Старковой.
Организация школьного питания в гимназии у родителей нареканий не вызвала. Горячие обеды качественно приготовлены, разнообразны по вкусовым свойствам, атмосфера в столовой располагает к употреблению пищи.

Питание.jpg