Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

19 ноября в нашей гимназии прошел Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы", который проводила учитель биологии М.А.Ермилова. Ученики 8А класса стали активными участниками урока "Раздельный сбор и вторичная переработка мусора". Сначала ребята познакомились с проблемой накопления мусора в нашем городе и на нашей планете. На уроке учащимися были определены принципы раздельного сбора мусора и вторичной переработки бытовых отходов.
В ходе урока учащиеся поняли важность правильного обращения с мусором. Начинать нужно с малого - с себя, ведь даже самое маленькое действие каждого жителя планеты очень важно!

Эколята.jpg     Эколята2.jpg