Акция «Вместе с родителями – за безопасность детей на дорогах»

В рамках городской акции «Вместе с родителями – за безопасность детей на дорогах» учащимися были изготовлены и переданы именные памятки-обращения своим родителям-пешеходам и родителям-водителям.
В памятке дана информация как правильно перевозить детей в автомобиле, причины детского дорожно-транспортного травматизма и указаны рекомендации как вести себя на дороге.
Родители, будем внимательны и взаимовежливы на дороге!

ПДД 16.jpgПДД 17.jpgПДД 18.jpg

В рамках городской акции "Вместе с родителями - за безопасность детей на дороге" в гимназии были организованы и проведены тематические классные часы о безопасном поведении на дорогах и улице. Так, в 5б классе прошло мероприятие по теме "Дорожные знаки важны! ", 1а и 1б классы " Дорога и дети", 6б класс "Детский травматизм на дорогах ", 8а класс "Береги свою жизнь", 8б класс " Азбука дороги ". Ребята разбирали актуальные темы: переход проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу; использование светоотражающих элементов; правила использования велосипедов, скейтов, самокатов и т.п.

Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам. Ребята, будьте внимательны на дороге!

Пдд 19.jpg    ПДД 20.jpg

ПДД 21.jpg   ПДД 22.jpg