День неизвестного солдата

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. С целью воспитания у учащихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате 3 декабря, в гимназии педагогами были проведены беседы, минуты Памяти, классные часы и открытые уроки.
Так в 7а классе состоялся открытый урок «День Неизвестного солдата», на котором ребята познакомились с историей возникновения данного праздника, с происхождением памятника «Могила Неизвестного солдата» в Москве, посмотрели видеофильм об истории патриотического движения в России. Гаврюшина Ирина рассказала об участии в мероприятиях данного движения, Корчагин Илья совместно с родителями сделали фронтовое письмо-треугольник. От трогательного чтения Пресновой Влады в глазах детей появлялись слезы.
Данное мероприятие еще раз напомнило ребятам, как важно чтить память павших защитников Родины, которые отдавали свои жизни ради мирного неба над нашими головами.

День неизвестного солдата.jpg  День неизвестного солдата1.jpg